Александр Абдулов
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Александр Абдулов » А.Г. Абдулов » Александр Гаврилович на сцене Ленкома
Александр Гаврилович на сцене Ленкома
ElenaДата: Понедельник, 01.09.2008, 16:11 | Сообщение # 41
Актив форума!
Группа: Администратор
Сообщений: 185
Репутация: 3
linlin, спасибо за ссылку! smile Я сама в этом плохо разбираюсь, но к кому-нибудь обращусь.

Брызнет сердце то ли кровью, то ли тертою морковью - ах, поверьте все равно!
Все равно жестокой болью или гневом, иль любовью наше сердце пронзено...
 
ElenaДата: Четверг, 16.10.2008, 02:02 | Сообщение # 42
Актив форума!
Группа: Администратор
Сообщений: 185
Репутация: 3
13 октября исполнилось 75 лет Марку Анатольевичу Захарову, руководителю легендарного Ленкома, создателю знаменитых спектаклей, таких как «Тиль», «Юнона и Авось», «Поминальная молитва» и замечательных фильмов: «12 стульев», «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Дом, который построил Свифт», «Формула любви», «Убить дракона», которые все мы так любим. Марк Анатольевич открыл нам многих наших любимых актеров, во многом благодаря ему сложились их звездные судьбы. Александр Гаврилович называл Захарова своим вторым отцом и учителем, и всегда говорил, что ему невероятно повезло в том, что в его жизни встретился этот человек. Я думаю, нам всем повезло, что такой талантливый художник живет в одно время с нами. Без его искрометных, немного сумасшедших творений мир был бы гораздо скучней, одномерней.
От души желаю любимому режиссеру здоровья, долгих, долгих лет жизни и успешного воплощенья новых замыслов!


Брызнет сердце то ли кровью, то ли тертою морковью - ах, поверьте все равно!
Все равно жестокой болью или гневом, иль любовью наше сердце пронзено...
 
ElenaДата: Четверг, 16.10.2008, 02:08 | Сообщение # 43
Актив форума!
Группа: Администратор
Сообщений: 185
Репутация: 3
К сожалению, увы, замыслы эти будут уже без его любимого ученика . Но отрадно то, что память о нем живет в Ленкоме. В передаче на свой день рождения Захаров сказал, что возле фото Александра Гавриловича зрители всегда кладут свежие цветы, и ему до сих пор присылают письма со стихами.

Брызнет сердце то ли кровью, то ли тертою морковью - ах, поверьте все равно!
Все равно жестокой болью или гневом, иль любовью наше сердце пронзено...
 
ДюшесДата: Воскресенье, 19.10.2008, 18:18 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Репутация: 0
Смотрела почти все спектакли(некоторые неоднократно) с Абдуловым, кроме "Варвара..." и "Плача...". Да, и еще не удалось smile посмотреть "В списках не значился".
Конечно, "Поминальная молитва" - шедевр во всех отношениях, роль Мэнахема Абдулов не то чтобы сделал сам, но внес очень большой вклад в ее создание.
А вообще в Ленкоме он выкладывался во всех спектаклях на полную. Театр для него был домом, где нет смысла лгать и притворяться. И огромное счастье и для зрителей, и для его коллег, и для Захарова, что дом этот оказался единственным для него и что он, со всей ему присущей энергией и самоотдачей, подарил своему жилищу всё, что мог.


"Рыцарь свой счёт оплатил и закрыл."(М.Булгаков "Мастер и Маргарита")
 
ElenaДата: Пятница, 14.11.2008, 23:44 | Сообщение # 45
Актив форума!
Группа: Администратор
Сообщений: 185
Репутация: 3
Дюшес, а вживую или в записи? Если в записи, то где брали?

Брызнет сердце то ли кровью, то ли тертою морковью - ах, поверьте все равно!
Все равно жестокой болью или гневом, иль любовью наше сердце пронзено...
 
ДюшесДата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:12 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Репутация: 0
Elena,
Конечно, вживую. smile И не по одному разу. Извините, что не сразу отвечаю, не было включено уведомление...


"Рыцарь свой счёт оплатил и закрыл."(М.Булгаков "Мастер и Маргарита")
 
ElenaДата: Среда, 25.03.2009, 18:40 | Сообщение # 47
Актив форума!
Группа: Администратор
Сообщений: 185
Репутация: 3
Дюшес, завидую белой завистью... smile А мне так и не довелось, это была мечта. Ну да я об этом писала раньше.
А что не сразу отвечаете, не страшно, я тоже. Да-а-а-вно не заходила, месяца три, были проблемы с нетом, работает через раз. Но вспоминала все время.


Брызнет сердце то ли кровью, то ли тертою морковью - ах, поверьте все равно!
Все равно жестокой болью или гневом, иль любовью наше сердце пронзено...
 
ДюшесДата: Среда, 25.03.2009, 19:36 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Репутация: 0
Elena,
Ну, конечно, обидно, что не удалось Вам посмотреть живые спектакли, это, мягко говоря, не сравнить с киноверсиями, но слава Богу, кое-что осталось всё-таки на пленке. "Поминальная молитва", "Дорогая Памелла" (кстати, очень был популярный в свое время спектакль, несмотря на то, что для Ленкома несколько "нехарактерный"), "Юнона...", даже, если мне не изменяет память, "Варвар...", да и, наверное, еще кое-что (эти точно есть) - вполне можно при желании найти на просторах интернета. Теперь-то уже, к сожалению, поезд ушел безвозвратно для живых спектаклей с Абдуловым, да и не только с ним. Такова жизнь.
здесь есть "Молитва..." и "Юнона..."
- можно посмотреть онлайн и скачать, потом на торрент-трекерах можно поискать тоже.


"Рыцарь свой счёт оплатил и закрыл."(М.Булгаков "Мастер и Маргарита")
 
ElenaДата: Среда, 25.03.2009, 20:31 | Сообщение # 49
Актив форума!
Группа: Администратор
Сообщений: 185
Репутация: 3
Спасибо, Дюшес. Памелу мне записали, когда она шла по каналу Культура в январе, правда диск еще не передали. Это кабельный канал у нас, поэтому у меня его нет.

Брызнет сердце то ли кровью, то ли тертою морковью - ах, поверьте все равно!
Все равно жестокой болью или гневом, иль любовью наше сердце пронзено...
 
ДюшесДата: Четверг, 26.03.2009, 07:21 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Репутация: 0
Elena,
Посмотрите на трекере Torrents.ru - Национальный Bit Torrent трекер, там поиск по названиям, очень много всяких спектаклей есть, в том числе и с Абдуловым. У меня просто нет сейчас времени. sad . Если будут проблемы какие-нибудь со скачиванием или с программой для скачивания или вообще с торрентами, пишите на e-mail, по возможности объясню и помогу.
P.S. Торрент-трекеры - очень удобная вещь, там масса вещей, обычно в хорошем качестве, особенно сложного для их использования ничего нет. Скачанные фильмы и т.п. можно писать потом куда хотите, в частности, даже создавать собственную фильмотеку. Дело навыка, повторюсь, ничего сложного, было бы желание, а оно у Вас есть, наверное, если это связано с Абдуловым. smile


"Рыцарь свой счёт оплатил и закрыл."(М.Булгаков "Мастер и Маргарита")

Сообщение отредактировал Дюшес - Четверг, 26.03.2009, 07:29
 
FairytaleДата: Четверг, 26.03.2009, 09:13 | Сообщение # 51
Поселился
Группа: Пользователь
Сообщений: 144
Репутация: 4
Дюшес, спасибо за ссылочки!!))))"Юнону" я заказывала на озоне, не пожалела ни на секунду, что деньги потратила, одно дело, когда с интернета качаешь, а другое дело, когда диск дома лежит, отличного качества, с фотками любимых актеров...остальные спектакли сначала посмотрю онлайн, а потом обязательно закажу!)

во всем есть смысл, девочка. Поверь. Жизнь намного мудрее нас. А мы слишком глупы, чтобы оценить ее мудрость, часто ограничиваясь лишь стенаниями и гневными выкриками.
 
ДюшесДата: Четверг, 26.03.2009, 18:04 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 19
Репутация: 0
Fairytale,
Quote
а другое дело, когда диск дома лежит, отличного качества, с фотками любимых актеров...

Кто ж спорит... smile . Только далеко не всё есть на озоне, да и вообще в природе. Торренты чем и хороши, что там вещей много пиратских, но, тем не менее, хорошего качества. А при приложении небольшого количества времени и фантазии, можно и постеры неплохие сделать самостоятельно.


"Рыцарь свой счёт оплатил и закрыл."(М.Булгаков "Мастер и Маргарита")
 
ElenaДата: Пятница, 27.03.2009, 19:16 | Сообщение # 53
Актив форума!
Группа: Администратор
Сообщений: 185
Репутация: 3
Дюшес, и от меня спасибо за ссылочку, я посмотрю. Но тока сама этим вряд ли заниматься буду, во-первых я в этом абсолютно ни бум-бум, во вторых, комп у меня слабенький, без DVD-рома, и инет через телефон, т.е повременный. Я в этом смысле человек не продвинутый, но может к кому-то обращусь

Брызнет сердце то ли кровью, то ли тертою морковью - ах, поверьте все равно!
Все равно жестокой болью или гневом, иль любовью наше сердце пронзено...
 
ElenaДата: Пятница, 27.03.2009, 19:25 | Сообщение # 54
Актив форума!
Группа: Администратор
Сообщений: 185
Репутация: 3
Да, поздравляю всех - сегодня Международный день театра!!!!
Даже для тех, кто его любит больше заочно, не имея возможности ходить на спектакли, все равно это ПРАЗДНИК. Праздник, который всегда с нами!!! И в конце концов, хоть это и банально, но все мы в этой жизни играем, причем - по-сто-ян-но, иногда сами того не замечая.
Короче, за радость и искусство в нашей жизни!!!


Брызнет сердце то ли кровью, то ли тертою морковью - ах, поверьте все равно!
Все равно жестокой болью или гневом, иль любовью наше сердце пронзено...
 
Форум » Александр Абдулов » А.Г. Абдулов » Александр Гаврилович на сцене Ленкома
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024